Как самостоятельно снять тонировку?

Умение самостоятельно снять тонировку, несомненно, пригодится любому автовладельцу. Конечно, можно обратиться в автосалон, где специалисты сделают это сами. Однако часто за данную услугу запрашивают достаточно много, так что есть смысл научиться делать это самостоятельно.

Знание того, как снять старую тонировку с автомобильных стёкол, может понадобиться в случае ряда причин. Например, специальная пленка испортилась под влиянием времени и внешних факторов или же уровень её светопропускаемости недостаточный.

Существует несколько способов снять тонировку стекол: с нагревом или без него.

Как можно избавиться от тонировочной пленки на вашем авто

Один из способов снять тонировку связан с нагревом стекла строительным феном. Данный метод демонтажа тонировки необходимо применять аккуратно, поскольку есть риск повредить корпус автомобиля, что повлечёт за собой лишние траты. Итак:

  •  фото услуга растонировкиПрогреваем плёнку феном, не перегревая её – это чревато её расплавлением. По ходу прогревания острым предметом поддеваем край тонировки с боковой стороны и медленно снимаем. Фен нельзя прижимать к стеклу вплотную, а поток горячего воздуха стоит держать подальше от пластиковых частей машины. Так большая часть клеевой основы останется на пленке, а само автомобильное стекло в итоге будет практически чистым.
  • Удаляем остатки клея с помощью тряпки и бытового средства для очистки стёкол или растворителя. Если того и другого нет под рукой, на помощь придёт неразбавленный медицинский спирт или простой мыльный раствор.

Обязательно проследите, чтобы растворитель не попал на другие поверхности машины — средство может разъесть пластиковые элементы.

Как быстро и аккуратно снять старую тонировку

Если способ, как снять тонировку со стекла с нагревом, показался Вам сложно осуществимым, также можно произвести демонтаж плёнки, используя намного более простой метод. Для этого Вам потребуется острый предмет (это может быть канцелярский нож или обычное заточенное лезвие), бытовое моющее средство, резиновый скребок, растворитель 646 или ацетон и чистая и сухая ветошь.

фото съемная тонировкаПриступаем к работе: с помощью лезвия аккуратно поддеваем край плёнки и медленно отрываем её от стеклянной поверхности. Сразу после этого с помощью моющего средства и скребка обрабатываем саму поверхность, избавляя её от оставшихся пятен клея и фрагментов плёнки. Если пятна клея всё же остались, воспользуйтесь растворителем 646 или ацетоном.

После зачистки стекла различными химикатами протрите его насухо чистой ветошью. Если Вы всё выполнили аккуратно, результат должен Вас порадовать.

Рекомендации от компании ТонировкаПрофи в Хабаровске

Узнав, как быстро снять тонировку со стекла, Вы можете приступать к самостоятельному выполнению данной процедуры. Также советуем воспользоваться некоторыми рекомендациями экспертов компании ТонировкаПрофи в Хабаровске.

  • Для того, чтобы при удалении плёнки исключить попадание различных токсичных жидкостей под обшивку дверей авто, поместите на уплотнитель тряпку. Эта нехитрая процедура очень эффективна: она поможет сохранить резиновые уплотнители прочными и эластичными.
  • Кроме того, обязательно соблюдайте особую осторожность при удалении тонировочной плёнки с заднего стекла Вашей машины во избежание каких-либо повреждений нагревательного элемента.

В том случае, если снять тонировку автомобиля Вам не по силам, специалисты компании ТонировкаПрофи в Хабаровске выполнят эту работу за Вас в кратчайшие сроки по наиболее оптимальной цене.

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена!